смайлик

линейка

07.04.2014

Модуль 2. "Планирование учебного проекта"



"Мы можем предвидеть только то, что конструируем сами"
Людвиг Витгенштейн
"Знание может быть только у того, у кого есть вопросы"
Генри Форд

Подумайте и ответьте на вопросы:
Как вопросы, определяющие содержание, помогают поддерживать обучение?
Подумайте как знания и навыки, полученные в работе над проектом отразятся на вашем преподавании и на обучении ваших учеников?

13 комментариев:

  1. Вопросы помогут учащимся отобрать только необходимый материал, конкретизировать тему и раскрыть ее в полном объёме. Кроме того, ученики смогут проанализировать уже имеющиеся знания и приобрести новые.
    Знания, которые я получила при работе над проектом, разнообразят мой педагогический опыт и самое главное дети научатся выполнять проекты не в традиционной форме, а с помощью ИКТ - технологий.

    ОтветитьУдалить
  2. Вопросы, которые определяют содержание, мотивируют учащихся на поиск ответов. Развивают навыки работы с различными источниками. Наработанный материал позволяет педагогу включать его в образовательный процесс.

    ОтветитьУдалить
  3. При выполнении дети развивают волевые качества характера.
    При выполнении проекта устанавливаются тесный контакт между педагогом и учениками, это ползволяют добиваться высокий результатов.

    ОтветитьУдалить
  4. Вопросы, определяющие содержание, помогают поддерживать обучение: учащиеся среди множества информации, выбирают то, что им необходимо.
    Знания и навыки, полученные в работе над проектом, помогут в моей дальнейшей практике.

    ОтветитьУдалить
  5. Вопросы, как метод "мозгового штурма", способствуют всестороннему развитию ребёнка.
    В ходе осуществления проектной деятельности происходит тесное сотрудничество между взрослым и ребёнком, что способствует лучшему усвоению знаний и умений детей.

    ОтветитьУдалить
  6. Вопросы помогут детям понять тему проекта, что приведет к хорошим результатам. Дети отвечая на вопросы, или что то исследуя , раскроют для себя очень много интересного, познавательного из проекта. Они приобретут навык, видеть любую проблему , как в целом, так и ее отдельные компоненты.

    ОтветитьУдалить
  7. Жукова Марина Вадимовна28 апреля 2014 г. в 21:12

    Постановка интересных вопросов является эффективным способом побуждения ученика к глубоким размышлениям. Обучение приобретает смысл, когда вопросы связаны с жизнью ученика и с содержанием изучаемых предметов. А знания, полученные в работе над проектом, пригодятся ребенку в дальнейшем обучении, а учителю позволит повысить свое мастерство.

    ОтветитьУдалить
  8. Четко и верно сформулированные вопросы вызывают интерес у детей к данной теме. Верно подобранные вопросы помогут детям вникнуть в поставленные задачи и цели и стать более активными.
    Для получения результатов работа воспитателя должна быть спланированной. Очень важно учитывать личностные, психологические, возрастные и социальные особенности.

    ОтветитьУдалить
  9. Постановка интересных вопросов с неоднозначным ответом является эффективным способом побуждения учеников к глубоким размышлениям.Получив интересный вопрос, ученики вовлекаются в учебную деятельность. Обучение приобретает смысл когда вопросы связывают жизнь учеников и содержание изучаемых предметов.
    Знания и навыки, полученные в работе над проектом, помогут разнообразить свою педагогическую деятельность.

    ОтветитьУдалить
  10. Постановка интересных вопросов с неоднозначным ответом является эффективным способом побуждения учеников к глубоким размышлениям.Получив интересный вопрос, ученики вовлекаются в учебную деятельность. Обучение приобретает смысл когда вопросы связывают жизнь учеников и содержание изучаемых предметов.
    Знания и навыки, полученные в работе над проектом, помогут разнообразить свою педагогическую деятельность.

    ОтветитьУдалить
  11. В ходе проектной деятельности происходит сотрудничество с детьми и родителями. Проектная деятельность позволяет детям быть более самостоятельными в изучении какой либо темы.

    ОтветитьУдалить
  12. В ходе сотрудничества над проектной деятельностью ребенок развивает свое конструктивное мышление, творчество. Проектная деятельность позволяет детям идти в ногу с современными требованиями общества.

    ОтветитьУдалить
  13. Опираясь на вопросы по содержанию, ребенок еще раз закрепит полученный материал, вспомнит все,что было предложено на занятии.Проектная деятельность-это сотрудничество детей,воспитателей и родителей.

    ОтветитьУдалить