смайлик

линейка

07.04.2014

Модуль 6. "Планирование успешной работы учащихся по проекту

Будущее должно быть заложено в настоящем. 
Это называется планом. Без него ничто в мире 
не может быть хорошим.
Георг Кристоф Лихтенберг

Подумайте о том, как освоение содержания данного модуля помогло вам скорректировать вашу "Визитную карточку", которая по сути является планом вашего проекта.
Как помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками?
Как Вы можете поддержать разнообразные образовательные потребности учеников?
Как полученные знания и умения повлияют на ваше преподавание и обучение школьников? Выскажите свои мысли.

10 комментариев:

  1. Ученикам нужно дать почувствовать себя самостоятельными исследователями, они должны ощущать практическую значимость знаний, которые они получают, они должны видеть, как те или иные знания помогают им решать жизненные ситуации.
    Необходимо выявить интересы и потребности, личностные особенности каждого ученика, так как у всех они разные и в соответствие с этим направлять, давать рекомендации.

    ОтветитьУдалить
  2. На мой взгляд, сомостоятельные и творческие задания - лучше всего подойдут для развития самостоятельности у детей.
    Необходимо учитывать личностные особенности каждого ребёнка.

    ОтветитьУдалить
  3. Включив проектную деятельность в учебный процесс, учащиеся становятся более активными, любознательными,самостоятельными, принимают на себя разные роли и обязанности, продуктивно работают в коллективе,уважают различные мнения.
    Работа по проекту позволила заинтересовать учащихся предметом, побудила их к самостоятельному поиску материала, что ведет к развитию их познавательной активности.
    Работа по поиску материала в интернете укрепляется их желание узнать что-то новое и поделиться с товарищами.

    ОтветитьУдалить
  4. Им необходимо поставить вопросы на которые они найдут ответы в процессе работы над проектом.
    Необходимо учитывать особенности каждого ребенка.

    ОтветитьУдалить
  5. При правильном выборе темы, материала,ресурсов мы можем заинтересовать ученика в процессе обучения. Если он заинтересован, он будет проявлять инициативу. Это способствует развитию самостоятельности.

    ОтветитьУдалить
  6. 1.Помочь детям стать самостоятельными и заинтересованными ,могут четко и правильно сформулированные цели и задачи работы, рациональное использование информационно-коммуникационных.
    2. Следует использовать личностно-ориентированный подход в процессе обучения, разноуровневые задания, выбирать актуальные темы для исследований, создания проектов

    ОтветитьУдалить
  7. Проблемный вопрос!!! Дети вовлекаются в обсуждение, если я выступаю с обратной точкой зрения, в роли оппонента. Увидеть желание ребенка и найти посильное для него задание.

    ОтветитьУдалить
  8. Жукова Марина Вадимовна2 июня 2014 г. в 18:39

    Чтобы заинтересовать детей и сделать их самостоятельными, необходимо продумать тему проекта, чтобы она была актуальна и интересна для ученика и дать возможность самостоятельно выбирать пути достижения поставленной цели.
    А чтобы поддержать познавательные потребности учеников, нужно постоянно узнавать что-то новое,быть интересным источником информации для детей, идти в ногу со временем.

    ОтветитьУдалить
  9. Стараться использовать различные современные технологии. Заинтересовать, стать партнером. Я думаю. что я стану современным педагогом, если буду использовать ИКТ.

    ОтветитьУдалить
  10. Разнообразные подходы к проблеме, использование яркой, необычной атрибутики,демонстрационного и раздаточного материала-увлекут детей в мир театра и дадут необходимые знания.

    ОтветитьУдалить