смайлик

линейка

07.04.2014

Модуль 1. Метод проектов.


Подумайте  и  ответьте   на   вопросы:
Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества XXI века?
Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Как метод проектов соотносится с содержанием учебной темы?

12 комментариев:

  1. Все учебные проекты помогают ученикам освоить стандарты и развивают УУД.
    Да.
    Каждый проект соотносится с темой урока

    ОтветитьУдалить
  2. Учебные проекты не только обучают, но и (самое главное на мой взгляд) воспитывают.

    ОтветитьУдалить
  3. Проекты развивают у детей коммуникативные навыки, что очень важно в современном мире и конечно же развивать интеллектуальные способности.

    ОтветитьУдалить
  4. Учебные проекты оказывают воспитывают, развивают, обучают.Занятия проводятся параллельно с темой проекта.

    ОтветитьУдалить
  5. Учебные проекты-это целая система,позволяющая поставить перед собой цель и последовательно добиваться ее достижения.

    ОтветитьУдалить
  6. Любой проект развивает коммуникативные и творческие умения, мышление,прививает навыки сотрудничества и взаимодействия, активизирует навыки самостоятельной работы.
    Работая в проекте, учащиеся получают знания и умения, приобретают навыки, которые влияют положительно на качество обучения. Проект соотносится с содержанием учебной темы.

    ОтветитьУдалить
  7. Проекты способствуют развитию у детей самостоятельности, активности, любознательности. Они развивают у детей творческое воображение, логическое мышление.
    В свете новых требований ребёнок сам добывает знания, а метод проектов - самое эффективное средство достижения результата.

    ОтветитьУдалить
  8. Любой проект, способствует детям развивать свои умения.В ходе изучения проекта ребенок познает окружающий мир и воплощает новые знания в жизнь. Главное в проектной деятельности то, что проект " не привязан" к программе. Дети свободны в своем творчестве. Метод проектной деятельности позволяет расширять познавательный интерес к различным областям знаний, формировать коммуникативные навыки и нравственные качества.

    ОтветитьУдалить
  9. Жукова Марина Вадимовна28 апреля 2014 г. в 20:30

    Проектная деятельность направлена на сотрудничество учителя и ученика, развитие творческих способностей, является формой оценки в процессе непрерывного обучения, нацелена на развитие личности школьника, его самостоятельности. В ходе проектной деятельности у учащихся появляется потребность в приобретении новых знаний, умений и навыков.

    ОтветитьУдалить
  10. Метод проектов помогает детям формировать качества, нелбходимые современному человеку,учит человека планировать свое будущее,расширяет разнообразие конкретных знаний.
    Повышается учебная мотивация, т.к. выбираем интересную детям тему.
    Позволяет рассмоьреть тему боле глубоко, всесторонне.

    ОтветитьУдалить
  11. Все проекты помогают детям. Проектная деятельность позволяет детям познать окружающий мир. Проект соотносится с темой недели.

    ОтветитьУдалить
  12. Учебный проект организует, помогает спланировать действия, проектная деятельность расширяет кругозор. Проект помогает развивать творчество.

    ОтветитьУдалить